Открылся турнир на Кубок «Байкал Сервиса» 2019

Сегодня в Оренбурге стартовал первый Всероссийский турнир по хоккею с шайбой на Кубок компании «Байкал Сервис» среди команд 2009-го года рождения.

В момент торжественного открытия состязаний на лед физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимпиец» вышли более сотни юных хоккеистов, команды которых в течение трех дней будут соревноваться между собой, чтобы в итоге определить сильнейших. В турнире, который проходит по круговой системе ИИФК, участвуют шесть команд: «Сарматы» из Оренбурга, «Комета» из Самары, «Орлан» из Стерлитамака, «Южный Урал» из Орска, «Металлург» из Магнитогорска и «Торос» из Нефтекамска.

«Любовь к хоккею – это то, что нас с вами объединяет, – отметил на открытии турнира, обращаясь к участникам, директор регионального департамента ООО «Байкал-Сервис ТК» Павел Семенков. – 15 лет назад мы в нашей транспортной компании создали хоккейную команду, которая неоднократно становилась победителем и призером Чемпионата Москвы по хоккею среди любительских команд. Сегодня мы развиваем и поддерживаем детский хоккей. Надеюсь, для каждого из вас, дорогие ребята, этот турнир – отличный шанс отточить свое профессиональное мастерство, испытать на деле свои знания и навыки. Вы – наследники славных традиций нашего хоккея, и я не исключаю, что среди вас, возможно, есть будущие олимпийские чемпионы. Дерзайте и побеждайте!».

«За последние десять лет на льду нашего «Олимпийца» прошло немало звездных турниров, в которых участвовали команды прославленных хоккейных клубов, в том числе «Трактор», «Салават Юлаев», «Ак Барс», в прошлом году свой мастер-класс у нас проводил нападающий клуба ПХЛ Вячеслав Каменев, – рассказал директор МБУ ФОК «Олимпиец» Виталий Кононов. – На этот раз мы проводим турнир среди младшей возрастной группы хоккеистов наших местных клубов – будущего нашего хоккея, которым предоставляется шанс повысить уровень своего мастерства, заявить о себе и в спортивной борьбе определить сильнейшего».

На торжественном открытии турнира ребят также приветствовали директор ФОК «Олимпиец» Виталий Кононов, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации г. Оренбурга Ранит Юсупбаев, которые пожелали участникам удачи, хорошей, яркой командной игры. Каждой из команд были вручены сладкие подарки – торты с хоккейной символикой.

Назад к новостям
Подобрать филиал
Екатеринбург 6 терминалов
Ваш населенный пункт –
Москва